Решите уравнение плз 24*(а+3)= 288 (у+25):8=16 3х+5х+96=1568


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ян.
24a+72=288 8x=1568-96
24a=288-72 x=184
24a=216
a=216÷24
a=9
Отвечает Сергеев Назар.
1. 24а+72=288
24а=216
а=9
2. у/8 + 25/8=16
у/8=16-25/8
у/8= 7/8
у=7
3. 8х=1568-96
8х=1472
х=184