A (3; 2) B (-2; 4) C (1; 2) D (-3; 1) Какая точка должна быть функцией y = -2x + 4?


Ответы на вопрос

Отвечает Курганский Егор.
У=-2х+4
А(х;у), значит :
А(3;2)=> у=-2*3+4=-2❌
В(-2;4)=> у=-2*(-2)+4=8 ❌
С(1;2)=> у=-2*1+4=2✔️
Д(-3;1)=> у=-2*(-3)+4=10❌