Две группы туристов вышли одновременно из пункта выдачи снаряжения в одном направлении. Одна группа

шла со скоростью 2 км/ч, другая со скоростью 4 км/что. Какое расстояние будет между ними через 3,5 часа? Срочно!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Екатерина.
1) 2*3,5=7(км)- прошла 1-ая группа
2) 4*3,5=14(км)-прошла 2-ая группа
3) 14-7=7(км)- расстояние между 2 группами через 3,5 часа.
Ответ: 7 км