0,144:(3,4-X)=2,4 ПОМОГИТЕ ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
0,144:(3,4-х)=2,4
0,144=2,4*(3,4-х)
Напишем так:
2,4*(3,4-х)=0,144
8,16-2,4х=0,144
2,4х=8,16-0,144
2,4х=8,016
х=8,016:2,4
х=3,34