Решить уравнения: -3х-3х+х+4= -4+х 2х/3= -х/5


Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Анастасия.
-3х-3х+х-4=-4+х
-3х-3х+4=-4х
-6х+4=-4х
-6х+4х=-4
-2х=-4
х=2



2х/3=-x/5
10x=-3x
10x+3x=0
13x=0
x=0