Помогите решить. 5(x-8)-10(3-x)=7-4x 2(-2x-5)-3(1-4x)=7(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Серік Анель.
5(x-8)-10(3-x)=7-4x
5х-40-30+10х=7-4х
5х+10х+4х=7+30+40
20х=77
х=77:20
х=3.85

2(-2x-5)-3(1-4x)=7(x+1)
-4х-10-3+12х=7х+7
-4х+12х-7х=7+3+10
х=20