Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую влево через одну цифру, то она уменьшится на

44,46. Найдите эту дробь. Помогите пожалуйста её найти!

Ответы на вопрос

Отвечает Огороднік Анюта.
Пусть исходноее число (дробь) будет Х. При переносе запятой влево любое число уменьшается В 10 раз,т.е.станет Х/10. А по условию задачи оно уменьшилось на 44.46, т.е. можно записать Х-44.46=Х/10  9Х=444.6 откуда Х=49.4.  Проверим: 49.4 перенесем запятую влево, получим 4.94, вычтем из исходного 49.4-4.94=44.46 Всё сходится
Ответ исходная дробь 49.4