Школьная хоккейная площадка длиной 50м и шириной 20м обнесена бортиком прямоугольной формы высотой

1м. Сколько краски надо для покраски бортиков с внешней и внутренней стороны если на 1м² требуется 140 грамм краски и краска должна быть нанесена в 2 слоя

Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Мария.
1) (2х50) + (2х20)  = 140 м2 площадь бортика 2)140 х 140 = 19600 г ( краски потребуется  для окрашивания бортика с одной стороны на 1 раз)3) 19600 х 4 = 78400 г = 78 кг 400 г потребуется краски для окрашивания бортика 
Вродь так
Отвечает Абдусалимов Юсуф.
1)(2*50)+(2*20)=140 - площадь
2)140*140=19600(г)краски на 1 раз
3)19600*4=78400(г)с 2 сторон на 2 раза.