школьная хоккейная площадка длиной 50 м и шириной 20м обнесена бортиком прямоугольной формы высотой

1 м.Сколько краски потребуетсч для окраски бортика с внешней и внутренней сторон,еслирасход краски на 1м2 состовляет 140 г и краска должна быть нанесена на 2 слоя?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.
50*2+20*2=100+20=120 м - периметр площадки
120*1=120 м² - площадь забора с одной стороны
120*2*140*2=67200 гр = 67,2 кг