школьная хоккейная площадка длиной 50м и шириной 20м обнесена бортиком прямоугольной формы высотой

1м.Сколько краски потребуется для окраски бортика с внешней и внутренней сторон,если расход краски на 1М (в квадрате) составляет 140г и краска должна быть нанесена в 2 слоя?

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.
Короче отвеТ 56даьалаьаькьала
Отвечает Гаст Игорь.
(50+20)*2=140 м -периметр бортика
140*1=140 кв м - площадь бортика с одной стороны
140*2=280 кв м - площадь бортика с обеих сторон
140*2=280 г/м - потребуется краски на 1 кв м
280 кв м * 280 г/м = 78400 грамм краски

Ответ 78 кг 400 г