В корзине лежат 35 грибов белые и подберезовики. Определите, какое количество грибов каждого вида

лежит в корзине, если известно, что белых грибов там на 11 меньше, чем подберезовиков? Решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
Х+х-11=35
2х-11=35
2х=35+11
2х=46
х=46:2
х=23
Подберёзовиков23
Белых грибов 23-11=12