В магазин привезли 515кг винограда, в первый день продали одну пятую часть,во второй - три

четвёртых остатка. Сколько винограда осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Яхяева Марина.
1)515:5=103(в первый день)
2)412:4*3=309(во 2 день) 412 получилось 515-103
3)515-(103+309)=113(осталось)