ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Решите уравнение : 1.(4-х)+2(х-3)=-13 2.-3(3х+1)-12=12


Ответы на вопрос

Отвечает Filippova Arina.

1.(4 - x )+ 2(x - 3) =  - 13 \\ 4 - x + 2x - 6 =  - 13 \\  - x + 2x =  - 13 + 6 - 4 \\ x =  - 11


2. - 3(3x + 1) - 12 = 12 \\  - 9x - 3 - 12 = 12 \\  - 9x = 12 + 12 + 3 \\  - 9x = 27 \\ x = 27 \div( -  9) \\ x =  - 3
Отвечает Салаев Егор.
1)(4-х)+2(х-3)=-13
4-х+2х-6=-13
х=-13+2
х=-11
2)-3(3х+1)-12=12
-9х-3-12=12
-9х=12+15
-9х=27
х=27:(-9)
х=-3