Найди значения выражения 630/90*12-84/3/56 560/80+490/70-630/90 40*7/28+6*0/24*12

80/16*14-72/12*11 70*90/100-96/16*10

Ответы на вопрос

Отвечает Фейгина Лена.
630/90*12-84/3/56=84.5
630:90=7
7*12=84
84:3=28
28:56=0.5
84+0.5=84.5

560/80+490/70-630/90=7+7-7=7

40*7/28+6*0/24*12=10
40*7=280
280:28=10
6*0/24*12=0
10+0=10

80/16*14-72/12*11=4
80:16=5
5*14=70
72:12=6
6*11=66
70-66=4

70*90/100-96/16*10=3
70*90=6300
6300:100=63
96:16=6
6*10=60
63-60=3