Помогите пожалуйста! Из пшеницы получается 80 процентов муки. Сколько смололи пшеницы, если

получили 2,4 т. Муки? сколько муки получится из 2,5 тонн пшеницы

Ответы на вопрос

Отвечает Ермак Максим.
1.   2.4 - 80%х=100%  х=100*2,4/80=3 т - из 3-х тонн пшеницы получили 2,4 т муки2.    2,5 - 100х - 80      х=80*2,5/100=2 тонны муки из 2,5 т пшеницы