З кавалка дроту даужынеи 80 см зрабили два квадраты : адзин -- са старанои 9 см, а други --- са

старанои 5 см . кольки сантыметрау дроту засталося?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Лия.
Для русских: 
1) 9*4=36 (см) - первый квадрат
2) 5*4=20 (см) - второй квадрат
3) 80-(36+20)=24 (см) - осталось
Ответ: осталось 24 сантиметра.
Для казахов: (в этом языке не слишком хорош)
1) 9 * 4 = 36 (см) - бірінші шаршы
2) 5 * 4 = 20 (см) - екінші шаршы
3) 80- (36 + 20) = 24 (см) - сол жақта
Жауап: 24 сантиметр қалды.