Сколько карандашей в большой коробке, если их можно разложить в маленькие коробочки по 5, 7 или 8

карандашей в каждой? 1) 120 2) 280 3) 448 4) 578

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
РЕШЕНИЕ
Находим наименьшее общее кратное чисел 5, 7 и 8 и это будет
5*7*8 = 280 шт - наименьшее число - ОТВЕТ
Но может быть и кратное  уже этому числу  - 560 штили 840 шт.
Отвечает Мирная Елизавета.
НОК(5;7;8)=5*7*8=280

ответ 2) 280