Плошадь прямоугольника 32 см в квадрате, а его длина 16 см. На сколько длина этого прямоугольника

больше его ширины?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
За допомогою формули S=a*b ми можемо дізнатися чому дорівнює ширина прямокутника(a-довжина, b- ширина). Ширина дорівнює 2см. Отже, довжина даного прямокутника більша за його ширину на 14 см(16 см - 2см=14см)
Отвечает Дунаева Юля.
P=(a+b)×2 P=(32+16)=48×2=96 Ответ в 2 раза