шофер перевез 133,4т пшеницы за 5 дней,перевыполнив план на15%.На сколько болше тонн пшеницы

перевез шофер за один день, чем должен был перевозить по плану?

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Александр.
1) 133,4/5=26,68 т - шофер перевозил в день
2) 26,68 т - 115%
    х т - 100%
    х=26,68*100/115=23,2 т в день он должен был перевозить по плану