Помогите решить задачу!!! На 21 детскую простыню требуется столько же полотна , сколько на 15

простыней для взрослых. Сколько полотна расходуют на 1 простыню для взрослых , если на 1 детскую простыню расходуется 1 м 50 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Влад.
1м50см - 150см
1)150·21=3150(см) - потребуется на детские простыни.
2)3150:15=210(см) - на 1 взрослую простынь
Ответ: На одну взрослую простынь нужно 210см полотна