Расстояния от А до В равно 110 км. На путь из пункта А в пункт В автобомиль затратил 1 целую 2\3

часа, а на обратный пункт - на 10 мин больше. Определите скорость автомобиля в каждом направлении. Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
1) 110:1 2/3=110*:5/3=110*3/5=66 км/ч. - скорость при движении из А в В
2) 10/60=1/6 часа - равны 10 минут
3) 1 2/3+1/6=5/3+1/6=10/6+1/6=11/6 - время на путь из В в А
4) 110: 11/6=110*6/11=60 км/ч - скорость при движении из В в А