Запиши в виде неправильной дроби 3 7/512


Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.
3  \frac{7}{512}  
умножим 3 на 512
3*512=1536
Теперь к 1536 прибавим 7
1536+7=1543
Ответ:   \frac{1543}{512}
Отвечает Еремеева Алина.
Чтобы преобразовать дробь в неправильную, необходимо целую часть дробт умножить на знаменатель и прибавить числитель.
3 \frac{7}{512}  =  \frac{1543}{512}

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©