СРОЧНО!!!!!!Помогите пожалуйста как решить пример: -2,7(-1 1/9)+3,6(-4/11)+4,5(-1 1/9)-5,8(4/11)=

напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Дмитрий.
1) -2,7(-11/9)=- 27/10*(-11/9)= 33/10
2) 
3,6(-4/11)=36/10*(-4/11)=-72/55
3) 
4,5(-11/9)= 45/10*(-11/9)=-11/2
4) 5,8(4/11)=58/10*(4/11)=116/55
5) 33/10-72/55-11/2-96/55=-309/66
А в последних скобках случайно не нужен минус? Потому что тогда получится нормальный ответ:- 7/5
Отвечает Резникова Катюшка.
-27/10*(-11/9)+18/5*(-4/11)+9/2*(-11/9)-29/5*4/11
3/10*11-72/55-1/2*11-116/55
33/10-72/55-11/2-116/55
-309/55