какое наименьшее количество роз надо добавить к 186 уже имеющимся розам уже имеющемся роз

получившееся количество цветом можно было польностью разложить по букетам по 9 роз в каждом. решение и объяснение

Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Юля.
186:9=20 (ост 6) 
9*21=189 цветка нужно
189-186=3 розы не хватает