Найдите неизвестный член пропорции: y:2,6=1,5:7,8


Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Екатерина.
Держи, надеюсь, помогла.
удачи ♡
я уверена!это правильно, не переживай:)

Отвечает Силантьева Дана.
Y:2,6=1,5:7,8
7,8*у=2,6*1,5
7,8*у=3,9
у=0,5