Средний рост восьми баскетболистов равен 197 см. Какое наибольшее количество из этих игроков может

быть ниже, чем 192 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомутская Настя.
197 * 8 = 1576 ( cм ) суммарный рост 
1576 - ( 192 * 7 ) = 1576 - 1344 = 232 ( см ) такой рост допустим, но в условии сказано ниже 192 см ( то есть меньше 192 см а не равно 192 см ) 
Поэтому 
1576 - ( 192 * 6 ) = 1576 -  1152 = 424 ( см ) рост остальных двух 
424 : 2 = 212 ( см ) рост двух спортсменов ( что вполне допустимо )
Ответ шесть игроков