X-1/3x=180 x-? найдите X


Ответы на вопрос

Отвечает Нагаев Максим.
Представим х как 3/3, так как х один и не имеет коэффициента
Получается 3/3 х-1/3 х=180
2/3 х=180
Перемножаем крест накрест 2х=180*3
2х=540
х=270

Отвечает Чабаненко Толя.
X-1/3=180
(3*x)+(3*1/3)+(3*180)
3x-x=540
2x=540
x=270