Помогите решить уравнение: 1 целая 1/3 - (8/9 - x)= 2 целых 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Мария.
1 1/3(8/9-x)=2 5/6
4/3*(8/9-x)=17/6
32/27-4/3x=17/6
64-72x=153
-72x=153-64
-72x=89
x=-89/72