бабушка собрала 13 кг огурцов и столько же килограмов помидоров , а ещё кабачки. Всего бабушка

собрала 39 кг овощей. Сколько килограммов кабачков собрала бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Белобородов Рома.
Огурцы-13 кг. Помидоры-13 кг. Кабачки- х. Всего 39 кг.
13+13+х=39
26+х=39
х=39-26
х=13 кг.
Ответ бабушка собрала 13 кг кабачков.