СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! В САДУ РАСТУТ РОЗЫ, ГЛАДИОЛУСЫ И ГЕОРГИНЫ. РОЗЫ СОСТАВЛЯЮТ 60 % ВСЕХ

ЦВЕТОВ, ГЛАДИОЛУСЫ- 40 % КОЛИЧЕСТВА РОЗ, А ГЕОРГИНОВ РАСТЕТ 32. СКОЛЬКО РОЗ РАСТЕТ В САДУ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
60*40:100=24% гладиолусов
60+24=84% гладиолусов и роз вместе
100-84=16% георгины
32:16*100=200 цветов всех в саду
200:100*60=120 роз растёт в саду
Ответ : 120 роз
Отвечает Лысов Алексей.
1) 60*40/100=24%-глодиолусов в саду
2) 32*60/16=120 шт-количество роз в саду