В саду растут розы,гладиолусы и георгины.Розы составляют 60% всех цветов ,гладиолусы 40% количества

роз, а георгинов растёт 32.Сколько роз растёт в саду?"

Ответы на вопрос

Отвечает Шумская Полина.
Х  -  всего цветов
0,6х  -  розы
0,6 * 0,4  -  гладиолусы
32  -  георгины
?  -  роз

1) 0,6 * 0,4 = 0,24 - гладиолусы
2) х - 0,6х - 0,24х = 32
    0,16х = 32
    х = 32 : 0,16
    х = 200 цветов - всего
3) 200 * 0,6 = 120 - роз растёт в саду.