В саду растут розы, гладиолусы и георгины. Розы составляют 60 % всех цветов, гладиолусы-40 %

количества роз, а георгинов растет 32. Сколько роз растет в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.
1)60*0,4=24%(составляют гладиолусы)
2)100-(60+24)=16%(составляют георгины)
3)32/16=2(цветка - 1%)
4)2*60=120(роз) растёт в саду.
Ответ: 120 роз.