В саду растут розы, гладиолусы и георгины. Розы составляют 60% всех цветов, гладиолусы – 40%

количества роз, а георгинов растет 32. Сколько роз растет в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Акбарова Аделина.

1) 60*40/100=24% - гладиолусы

2) 100-60-24=16% - георгины  

3) 32*60/16=120 -  розы

есть еще другой способ решения,уравнением,но этот легче.

Отвечает Пушкарев Кирилл.

Ответ:

120роз

Решение:

розы 0.6 от всех

гладиолусы 0.4*0.6=0.24 от всех

георгины 1-0.6-0.24= 0.16 от всех

32 цветка это 16% значит 1%= 32/16=2цветка в 1% значит роз 2*60=120