Срочно помогите!!!!!!!!!!!!! В саду растут цветы: розы, гладиолусы и георгины. Розы составляют 60%

всех цветов, гладиолусы 40% от роз, а георгинов растёт 32. Сколько всего роз растёт в саду? с РЕШЕНИЕМ И ПОЯСНЕНИЯМИ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a/(a+b+c)=0.6

b=0.4a

c=32

решение

a=0.6*(a+0.4a+32)

a=0.6a+0.24a+19.2

a=0.84a+19.2

a-0.84a=19.2

0.16a=19.2

a=19.2/0.16

a=120