В шкатулке лежали 50 пуговиц. Портниха пришила 26 пуговиц на халаты, а остальные на пальто. Сколько

пуговиц она пришивала на одно пальто, если пальто было 8?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Егор.
1)50-26=24( пуг ) осталось на пальто
2)24:8=3(пуг) на 1 пальто
ОТВЕТ : на 1 пальто надо - 3 пуговицы .
Отвечает Евсеев Линар.
50-26=24 (п) - осталось
24:8=3 (п)