В городе 30 000 жителей 25%-дети 1/3 от числа детей-пенсионеры, остальные-жители ср. Возвраста.

Найдите жителей каждой возврастной категории.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.
Всего: 30000 жителей
Дети: 30000/4 = 7500 детей
Пенсионеры: 7500/3 = 2500 пенсионеров
Ср.возраста: 30000 - 7500 - 2500 = 20000 жителей
Ответ: 7500 ; 2500 ; 20000
Отвечает Лещенко Александр.
30000:100=30 - 1%
30*25=750 - дети.
750:3=250 - пенсионеры.
30000-(750+250)=29000 - среднего возраста.

Ответ: Детей - 750; пенсионеров - 250; людей среднего возраста - 29000.