Решение задачи. Из цветной бумаги нужно сделать 10 закладок. Каждая закладка имеет длину 20 см,

ширину 3 см. Сколько квадратных дециметров цветной бумаги потребуется для изготовления закладок?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркель Елена.
Найдём площадь закладки
20*3=60см^2
Для 10 закладок:
60*10=600см^2
600см^2=60 дм^2
Отвечает Гарбузова Циля.
1)20*3=6(дм2)-1 закладка
2)6*10=60(дм2)-1 закладок
Ответ:60 дм2