из цветной бумаги нужно сделать 10 закладок.Каждая закладка имеет длину 20см и ширину 3см .Сколько

квадратных дециметров цветной бумаги потребуется для изготовдение закладок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Юлечка.
1) 20×3=60см площадь одной закладки
2) 60×10=600см площадь всех закладок вместе
Один квадратный дециметр это 100 квадратных сантиметров
3) 600÷100=6м
Ответ 6 метров квадратных