на 7140 рублей купили 7 рулонов обоев сколько рулонов обоев можно купить на эти же деньги если цена

рулона обоев увеличится на 170рублей. нужно построить модель задачи и решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.
Пусть х будет количество рулонов по новой цене, тогда:
Х×7×170=7140
Х×7=7140÷170
Х×7=42
Х=42÷7
Х=6 - рулонов по новой цене