Помогите пожалуйста по действиям!!!70:(5/8 + 5/6) + (3целых 1/9 - 1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
1) 3целых 1/9 - 1/3=28/9-1/3=(28-3)/9=25/9;
2) 5/8+5/6=(5*3+5*4)/24=35/24;
3) 70:35/24=70*24/35=2*24=48;
4) 48+25/9=(48*9+25)/9=50 7/9

Ответ: 50 7/9.