Решите задачу за 5 кг лука заплатили 160 р сколько надо заплатить за 3 кг лука


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Александр.
1) 160:5=32(руб.) - за 1 кг
2) 32* 3=96(руб.) - за 3 кг
Отвечает Перро Лера.
1.160 :5=31(руб.)-стоимость одного кг лука.
2.31*3=93(руб.)-цена 3 кг лука.
Ответ:93 рубля нужно заплотить за 3 кг лука.