В автобусе 45 мест для пассажиров.Две трети этих мест уже заняты.Сколько ещё пассажиров может сесть

на оставшиеся места?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Катя.
Отсталась одна треть всех мест.
Значит могут сесть всего: 45/3=15 пассажиров.
Ответ: 15 пассажиров.
Отвечает Колесник Никита.
45:3*2=30
45-30=15
15 Остались.