В автобусе 36 мест(-о) для пассажиров. Две трети этих мест уже заняты. Сколько ещё пассажиров может

сесть в автобус на оставшиеся места?

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

Всего - 36 мест

Занято - 2/3 мест

Свободно - ? мест

Решение:

1) 36 : 3 · 2 = 12 · 2 = 24 (м.) - занято

2) 36 - 24 = 12 (м.) - свободно

Ответ: 12 пассажиров могут сесть в автобус на оставшиеся места.