Решите уравнения: 2)6х + 2х + 2.352 = 4.2 3)7х - 10.36 = 6.51 4)4.42 - 14х = 3.3


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.
6х+2х+2,352=4,2
8х=4,2-2,352
8х=1,848
х=1,848:8
х=0,231
Ответ: х=0,231

7х-10.36=6,51
7х=6,51+10,36
7х=16,87
х=16,87:7
х=2,41
Ответ: х=2,41

4,42-14х=3,3
-14х=3,3-4,42
-14х=-1.12
х=-1.12:(-14)
х=0,08
Ответ: х=0,08
Отвечает Милашева Маргарита.
2)6х+2х+2,352=4,2
8х+2,352=4,2
8х=4,2-2,352
8х=1,848
х=0,231.

3)7х-10,36=6,51
7х=6,51+10,36
7х=16,87
х=2,41.

4)4,42-14х=3,3
-14х=3,3-4,42
-14х=-1,12
х=0,08