в первом пакете вместилось 6,72 кг муки или в 2,4 раза больше чнм во атором пакете . Сколько кг

вместилось в обеех пакетах? Дою 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Сермягин Илья.
Решение:
1)6.72:2.4=2.8 (кг) во втором пакете.
2)6.72+2.8=9.52 (кг) в двух пакета
Ответ:2.8кг,9.52кг
Отвечает Жанатов Нурсултан.
1)6,72:2,4=2,8(кг)-муки во втором пакете;
2)6,72+2,8=9,52(кг);
Ответ:в обеих пакетах поместилось 9,52 кг муки.