Решение прислано,но не видно совсем(((Здравствуйте!Помогите решить задачу. В трёх пакетах 100 кг

муки.Известно,что вов втором пакете муки в три раза больше ,чем в первом и в два раза меньше ,чем в третьем.Сколько кг муки в первом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Олег.

условие:

a+b+c=100

b=3a=0,5c

решение:

0,5c=3a

c=3a/0,5

c=6a

a+3a+6a=100

10a=100

a=100/10

a=10 kg