Сумма двух чисел равна58. Первое число на 8больше второго. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Цепелев Ярослав.
1 вариант решения:

1 число - х+8
2 число - х
Составим уравнение:
х + ( х + 8 ) = 58
2х = 58 - 8
2х = 50
х = 50 : 2
х = 25


2 вариант решения:

По действиям:
1) 58 - 8 = 50 - если бы числа были равны;
2) 50 : 2 = 25 - 2 число;
3) 25 + 8 = 33 - 1 число.

Ответ:
1 число - 33
2 число - 25

Обращайтесь)) Помогу с любыми заданиями-:D


Отвечает Филатов Никита.
Пусть х число второго, тогда
1)Х+8+х=58
2х=58-8
2х=50
Х=50:2
Х=25-второе число
2)25+8=33-первое число