-3.8*1.5; 1 1/14*2 1./3; -433,62:(-5.4); 1 1/7:(-2 2/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедшина Екатерина.
-3.8*1.5 = -(3,8*1,5) = -5,7


1 1/14*2 1./3 = 1/7*1/3 = 1/21 ≈ 0.047

-433,62:(-5.4) = 433.62:5,4 = 80,3

 1 1/7:(-2 2/7) = 1/7:(-4/7) = -1/7*7/4 = -1/4 = -0.25