Найдите отрицательное решение уровнения 4-l-xl=


Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.
1)x<0
-4x-7=2x=5
-4x-2x=-5+7
-6x=2
x=-1/3
2)x≥0
4x-7=-2x-5
4x+2x=-5+7
6x=2
x=1/3
Ответ х=-1/3,х=1/3