Маляры покрасили 2/5 площади забора.Какова площадь забора , если им осталось покрасить 48 м

квадратных?

Ответы на вопрос

Отвечает Удовенко Настя.
Нужно 48:2=24(м²)
и 24*5=120(м²)
Я не думаю что это правильно ,но наверное тут ещё нужно из 120-48=72
либо 2 действия либо 3)
Отвечает Еслямгалиева Аружан.
Залишилось3/5
3/5=48/х
х=48*5/3=80
в:80